Portal Oficial do Governo da República de Angola

Carlos Alberto Gregório dos Santos

Secretário da Construção e Obras Públicas
Secretário de Estado das Obras Públicas

Ana Paula Chantre Luna de Carvalho

Secretária da Construção e Obras Públicas
Secretária de Estado para o Ordenamento do Território

Lúcio Gonçalves do Amaral

Secretário da Acção Social, Família e Promoção da Mulher
Secretário de Estado para a Acção Social

Elsa Maria Barber Dias dos Santos

Secretária da Acção Social, Família e Promoção da Mulher
Secretária de Estado para Família e Promoção da Mulher

Márcio de Jesus Lopes Daniel

Secretário da Administração do Território e Reforma do Estado
Secretário de Estado para a Reforma do Estado

Laurinda Jacinto Prazeres Monteiro Cardo...

Secretária da Administração do Território e Reforma do Estado
Secretária de Estado para a Administração do Território

Manuel de Jesus Moreira

Secretário da Administração Pública, Trabalho e Segurança Social

André de Jesus Moda

Secretário da Agricultura e Desenvolvimento Rural
Secretário de Estado para os Recursos Florestas

Carlos Alberto Jaime Pinto

Secretário da Agricultura e Desenvolvimento Rural

André de Jesus Moda

Secretário da Agricultura e Pescas
Secretário de Estado para as Florestas

José Carlos Lopes da Silva Bettencourt

Secretário da Agricultura e Pescas
Secretário de Estado para Agricultura e Pecuária

Esperança Maria Eduardo Francisco da Cos...

Secretária da Agricultura e Pescas
Secretária de Estado para as Pescas

Maria da Luz Magalhães

Secretária da Assistência e Reinserção Social
Secretário de Estado para a Assistência Social

Mateus Miguel Ângelo

Secretário da Assistência e Reinserção Social
Secretário de Estado para Reinserção Social

Nuno dos Anjos Caldas Albino

Secretário da Comunicação Social
Secretário de Estado da Comunicação Social

Maria da Piedade de Jesus

Secretária da Cultura, Turismo e Ambiente
Secretária de Estado para a Cultura

Paula Cristina Francisco Coelho

Secretária da Cultura, Turismo e Ambiente
Secretária de Estado para o Ambiente

Hélder Jonas Leonardo Chingunde Marcelin...

Secretário da Cultura, Turismo e Ambiente
Secretário de Estado para o Turismo

José Maria de Lima

Secretário da Defesa Nacional e Veteranos da Pátria
Secretário de Estado para a Defesa Nacional

Afonso Carlos Neto

Secretário da Defesa Nacional e Veteranos da Pátria
Secretário de Estado para a Indústria Militar

Milton Parménio dos Santos Reis

Secretário da Economia e Planeamento
Secretário de Estado para o Planeamento

Mário Augusto Caetano João

Secretário da Economia e Planeamento
Secretário de Estado para a Economia

Pacheco Francisco

Secretário da Educação
Secretário de Estado para o Ensino Pré-Escolar e Geral

Gildo Matias José

Secretário da Educação
Secretário de Estado para o Ensino Técnico-Profissional

Luís Filipe da Silva

Secretário da Energia e Águas
Secretário de Estado para as Águas

António Fernandes Rodrigues Belsa da Cos...

Secretário da Energia e Águas
Secretário de Estado para a Energia

Ruth Madalena Mixinge

Secretária da Família e Promoção da Mulher

Lúcio Gonçalves do Amaral

Secretário da Família e Promoção da Mulher

Ivan Magalhães do Prado

Secretário da Indústria
Secretário de Estado da Indústria

Amadeu de Jesus Alves Leitão Nunes

Secretário da Indústria
Secretário de Estado do Comércio

Amadeu de Jesus Alves Leitão Nunes

Secretário da Indústria e Comércio
Secretário de Estado do Comércio

Ivan Magalhães do Prado

Secretário da Indústria e Comércio
Secretário de Estado da Indústria

Orlando Fernandes

Secretário da Justiça e Direitos Humanos
Secretário de Estado para a Justiça

Ana Celeste Cardoso Januário

Secretária da Justiça e Direitos Humanos
Secretária de Estado para os Direitos Humanos e Cidadania

Carlos Domingues Bendinha de Almeida

Secretário da Juventude e Desportos
Secretário de Estado para os Desportos

Fernando Francisco João

Secretário da Juventude e Desportos
Secretário de Estado para a Juventude

Franco Cazembe Mufinda

Secretário da Saúde
Secretário de Estado para Saúde Pública

Leonardo Europeu Inocêncio

Secretário da Saúde
Secretário de Estado para a Área Hospitalar

Aia-Eza Nacília Gomes da Silva

Secretária das Finanças
Secretária de Estado para Orçamento e Investimento Público

Ana Paula Chantre Luna de Carvalho

Secretária das Obras Públicas e Ordenamento do Território
Secretária de Estado para o Ordenamento do Território

Carlos Filomeno de Martinó dos Santos Co...

Secretária das Pescas

Esperança Maria Eduardo Francisco da Cos...

Secretária das Pescas e do Mar
Secretária de Estado para as Pescas

Esmeralda Bravo Mendonça da Silva

Secretária das Relações Exteriores
Secretária de Estado para as Relações Exteriores

Domingos Vieira Lopes

Secretário das Relações Exteriores
Secretário de Estado para Cooperação

Mário Augusto da Silva Oliveira

Secretário das Telecomunicações, Tecnologias de Informação e Comunicação Social
Secretário de Estado para as Telecomunicações e Tecnologias de Informação

Nuno dos Anjos Caldas Albino

Secretário das Telecomunicações, Tecnologias de Informação e Comunicação Social
Secretário de Estado da Comunicação Social

Paula Cristina Francisco Coelho

Secretária do Ambiente
Secretária de Estado para o Ambiente

Eugénio Adolfo Alves da Silva

Domingos da Silva Neto

Eugénio Aldofo Alves da Silva

Secretário do Ensino Superior, Ciência, Tecnologia e Inovação
Secretário de Estado para o Ensino Superior

Domingos da Silva Neto

Secretário do Ensino Superior, Ciência, Tecnologia e Inovação
Secretário de Estado para a Ciência, Tecnologia e Inovação

José Bamoquina Zau

Secretário do Interior
Secretário de Estado para o Interior

Salvador José Rodrigues

Secretário do Interior
Secretário de Estado para o Asseguramento Técnico

Pedro Luís da Fonseca

Secretário do Planeamento e do Desenvolvimento Territorial
Secretário de Estado para o Planeamento e Desenvolvimento Territorial

Rui Augusto Tito

Secretário do Planeamento e do Desenvolvimento Territorial
Secretário de Estado para os Investimentos Públicos

Hélder Jonas Leonardo Chingunde Marceli...

Secretária do Turismo
Secretário de Estado para o Turismo

Joaquim Silvestre António

Secretário(a) do Urbanismo e Habitação
Secretário de Estado da Habitação

Nhanga Calunga Helder Fonseca de Assunçã...

Secretário(a) do Urbanismo e Habitação
Secretário de Estado do Urbanismo

Domingos André Tchikanha

Secretário dos Antigos Combatentes e Veteranos da Pátria
Secretário de Estado para os Veteranos da Pátria

Aníbal Octávio Teixeira da Silva

Secretário(a) dos Petróleos
Secretário de Estado dos Petróleos

José Gualter dos R. Inocêncio

Secretário dos Petróleos
Secretário de Estado para a Inspecção e Documentação

José Alexandre Barroso

Secretário dos Recursos Minerais e Petróleos
Secretário de Estado para Petróleo e Gás

Jânio da Rosa Corrêa Victor

Secretário dos Recursos Minerais e Petróleos
Secretário de Estado para Recursos Minerais

Guido Waldemar da Silva Cristovão

Secretário dos Transportes
Secretário de Estado para os Transportes Terrestres

Carlos Antão Fernandes Borges

Secretário dos Transportes
Secretário de Estado para os Sectores da Aviação Civil, Marítimo e Portuário